Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

УЧИМСЯ У ЛУЧШИХ: СТУДЕНТКА ЮГО-ЗАПАДНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОШЛА СТАЖИРОВКУ В ПРЕЗИДЕНТСКОМ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ЛИЦЕЕ № 239 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Занятия по программе проходят в гибридном формате: дистанционно, а также на площадках Университета «Сириус». Для участников программы предусмотрены стажировки во флагманских образовательных организациях страны и региональных школах - ассоциированных партнерах «Сириуса».

В течение года студенты осваивают психологию и педагогику школьного образования, а также модули по выбору, в рамках которых подробно изучают содержание и методику преподавания математики, физики, информатики и других предметов. Кроме того, программа содержит уникальные техники развития у детей инновационного мышления и способности находить новые нестандартные решения различных проблемных задач.  

С 24 февраля по 6 марта 2026 года Анастасия Горшенина успешно прошла стажировку на базе ГБНОУ «Президентский физико-математический лицей № 239» г. Санкт-Петербурга. Это интенсивный и очень полезный опыт: знакомство с педагогическими приемами наставников, погружение в атмосферу школы, где учатся по-настоящему увлеченные дети, и, конечно, собственная педагогическая проба — три самостоятельных урока.

«Две недели были насыщенными, интересными и пролетели незаметно. Лицей встретил очень теплой атмосферой, несмотря на высокий статус. Самое ценное — увидеть, как работают мастера, как они выстраивают диалог с детьми, которые уже многое умеют. Три самостоятельных урока стали настоящим испытанием, но поддержка наставника из Лицея и его советы помогли справиться. Теперь с этими впечатлениями и багажом знаний двигаюсь дальше. Впереди — следующий этап: стажировка в одной из региональных школ-партнеров Сириуса и защита итогового проекта в Образовательном центре «Сириус» летом», - комментирует Горшенина А.


Все права защищены